足球直播360,足球现场直播

足球直播360,足球现场直播
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
足球直播360,足球现场直播: 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 政府公告
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片

来电选登

及时答复市民质疑

2020年10月13日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2020年10月7日

市民张先生来电反映:驾车由北京市六环外出京,经过106国道固安县路段时因为尾号限行被拍违章,其驾车出京必须经过此路段才能到其他省市,认为国道限行不合理。

答复时间:2020年10月13日

答复单位:固安县政府

答复内容:为有效降低机动车尾气排放,持续改善空气质量,按照《固安县大气污染治理工作领导小组办公室足球直播360,足球现场直播印发[廊坊市第三季度臭氧污染治理攻坚强化措施]的通知》的要求,自2020年7月14日起,在城区范围内实施与北京市同步的工作日机动车尾号限行交通管理措施。106国道县城区域路段已更名为固安县永定路,该路段在限行范围内,对于外地过境且需要穿行通过固安县辖区的车辆,可绕行固安县环城路。

浏览量: 次