足球直播360,足球现场直播

足球直播360,足球现场直播
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
足球直播360,足球现场直播: 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 政府公告
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片

来电选登

依法处理僵尸车辆

2020年10月10日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2020年10月8日

市民杨先生来电反映:广阳区新世纪步行街第二大街内街东侧停车场内有两辆僵尸车(冀R8U067红色起亚,1辆黑色奥迪无车牌在西北角),希望相关部门及时清理。

答复时间:2020年10月10日

答复单位:市城管行政执法局

答复内容:接到交办件后,立即分派执法队员前去处理。经现场勘查,步行街二大街内街东侧停车场内确实停有反映人所述的两辆机动车,停放时间较久。对此,执法队员已依法张贴了《责令限期整改通知书》,要求车主尽快将车辆驶离;若车辆未在规定期限内驶离,我局将依法对车辆予以拖离。

浏览量: 次