来电时间:2020年3月20日
市民王先生来电反映:其邮件的邮政快递物流信息一直显示在大城县与大尚屯镇之间,长时间未送达。
答复时间:2020年3月25日
答复单位:大城县政府
答复内容:接到交办件后,经核查,因疫情期间邮件增量过多,县公司分捡延误,导致邮件长时间在中途周转,大尚屯支局一直未收到该邮件信息,引发用户不满。现已与当事人沟通,查找该邮件后,第一时间送到了手中。