来电时间:2022年12月10日
来电内容:霸州市堂二里镇健泰小区居民王女士来电,反映因阳性且症状较为严重,急需去医院治疗,但截至12月9日霸州市胜芳镇第二医院仍未恢复接诊。
答复时间:2022年12月10日
答复单位:霸州市政府
答复内容:根据疫情防控工作要求,为更好地保障人民群众就医需求,自12月10日14时起,霸州市第二医院发热门诊恢复正常诊疗服务,24小时接诊。