来电时间:2020年9月15日
永清县居民王先生来电反映:9月14日和9月15日两次到永清县民政局婚姻登记处办理结婚手续,均告知网络故障,且未告知维修完毕时间,认为严重影响市民业务办理。
答复时间:2020年9月17日
答复单位:永清县政府
答复内容:经核实,由于网通线路故障导致网络中断,现已维修完毕,可正常办理业务。