来电时间:2020年8月14日
大城县金玉源小区居民李女士来电反映:该小区9号楼西侧外墙墙皮因大风导致大面积脱落,存在安全隐患。
答复时间:2020年8月17日
答复单位:大城县政府
答复内容:县住建局立即组织工作人员到金玉源小区进行调查,发现该小区9号楼西侧10-13层部分外墙皮确实脱落。工作人员立即协调小区物业公司经理联系施工队对外墙皮脱落部位进行维修,并做好防护措施,避免出现安全事故。