来电选登
及时解决信号灯故障
来电时间:2023年5月10日
市民陈女士来电反映:广阳区祥云北道与永兴路交口处南北向信号灯损坏,影响正常通行。
答复时间:2023年5月12日
答复单位:廊坊市公安交警支队
答复内容:经核实,因该路口信号灯接电变压器故障,导致未正常运转,已及时协调相关部门正在检修,并已设置临时发电机,保证信号灯正常使用。
上一篇:及时取缔占道摆摊[ 05-12 ]
下一篇:及时解答转学办理流程[ 05-15 ]
来电时间:2023年5月10日
市民陈女士来电反映:广阳区祥云北道与永兴路交口处南北向信号灯损坏,影响正常通行。
答复时间:2023年5月12日
答复单位:廊坊市公安交警支队
答复内容:经核实,因该路口信号灯接电变压器故障,导致未正常运转,已及时协调相关部门正在检修,并已设置临时发电机,保证信号灯正常使用。