来电选登
严格查处摩托车违法行为
来电时间:2022年7月15日
三河市燕郊镇居民王先生来电反映:近期发现燕郊镇燕昌路以北路段,每天夜间22:00以后,有多辆无牌摩托车飞速行驶,存在安全隐患。
答复时间:2022年7月18日
答复单位:三河市政府
答复内容:经公安部门核实,情况属实,下一步将加大该路段巡逻力度,严格查处各类车辆交通违法行为。
上一篇:责令烤肉店整改厨房设备[ 07-14 ]
下一篇:及时采纳市民建议[ 07-20 ]
来电时间:2022年7月15日
三河市燕郊镇居民王先生来电反映:近期发现燕郊镇燕昌路以北路段,每天夜间22:00以后,有多辆无牌摩托车飞速行驶,存在安全隐患。
答复时间:2022年7月18日
答复单位:三河市政府
答复内容:经公安部门核实,情况属实,下一步将加大该路段巡逻力度,严格查处各类车辆交通违法行为。