来电选登
及时制止施工噪音扰民行为
来电时间:2022年4月28日
三河市燕郊镇悦融大厦公寓楼居民郭女士来电反映:近期发现汉王路修路声音太吵,噪音严重影响生活。
答复时间:2022年4月29日
答复单位:三河市政府
答复内容:经核实,已责令施工单位在接下来的施工作业中提前做足工作,科学规划,统筹安排施工工序,避免造成此类施工扰民情况。
上一篇:耐心解释未开学原因[ 04-27 ]
下一篇:统筹安排单招考试出行政策[ 05-03 ]
来电时间:2022年4月28日
三河市燕郊镇悦融大厦公寓楼居民郭女士来电反映:近期发现汉王路修路声音太吵,噪音严重影响生活。
答复时间:2022年4月29日
答复单位:三河市政府
答复内容:经核实,已责令施工单位在接下来的施工作业中提前做足工作,科学规划,统筹安排施工工序,避免造成此类施工扰民情况。