来电选登
督促对电梯进行检查
来电时间:2021年9月26日
三河市燕郊镇潮白人家小区7号楼6单元居民彭先生来电反映:近期发现该单元的电梯每天运行时产生很大的噪音,认为存在安全隐患。
答复时间:2021年9月28日
答复单位:三河市政府
答复内容:我市工作人员已要求物业立即联系电梯公司,对电梯噪音问题进行检查、修理,以免影响居民正常生活。
上一篇:及时处理私自占用停车位行为[ 09-26 ]
下一篇:及时消除虫灾隐患[ 09-30 ]
来电时间:2021年9月26日
三河市燕郊镇潮白人家小区7号楼6单元居民彭先生来电反映:近期发现该单元的电梯每天运行时产生很大的噪音,认为存在安全隐患。
答复时间:2021年9月28日
答复单位:三河市政府
答复内容:我市工作人员已要求物业立即联系电梯公司,对电梯噪音问题进行检查、修理,以免影响居民正常生活。