来电选登
及时答复市民建议
来电时间:2021年9月7日
三河市燕郊镇港中旅小区二期居民任先生来电反映:近期发现,该小区西门两侧无人行便道,认为存在安全隐患。
答复时间:2021年9月8日
答复单位:三河市政府
答复内容:经查,该道路目前不支持在道路两侧施划非机动车道,施划人行便道后会导致机动车道变窄,容易发生道路安全事故,请予理解。
上一篇:及时协调修复坍塌路面[ 09-07 ]
下一篇:加强警力疏导交通[ 09-10 ]
来电时间:2021年9月7日
三河市燕郊镇港中旅小区二期居民任先生来电反映:近期发现,该小区西门两侧无人行便道,认为存在安全隐患。
答复时间:2021年9月8日
答复单位:三河市政府
答复内容:经查,该道路目前不支持在道路两侧施划非机动车道,施划人行便道后会导致机动车道变窄,容易发生道路安全事故,请予理解。