足球直播360,足球现场直播

足球直播360,足球现场直播
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
信息公开 足球直播360,足球现场直播: 政府会议 政策解读 新闻发布 发展规划
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
政务服务

来电选登

增派警力维护交通秩序

2021年07月15日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2021年7月14日

市民韩女士来电反映:近期发现安次区光明西道,永兴路至银河南路路段,每天7:30-8:30经常有车辆违规行驶,导致交通严重拥堵,且无人疏导交通。

答复时间:2021年7月15日

答复单位:廊坊市公安交警支队

答复内容:第一时间联系通知负责该路段的执勤民警,该路段由于修路影响,高峰期确无法避免拥堵,但每天均有警力工作,不存在无人疏导情况。考虑到行人意见,会加强警力安排,尽量维护健康路况和交通秩序。

浏览量: 次