足球直播360,足球现场直播

足球直播360,足球现场直播
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
信息公开 足球直播360,足球现场直播: 政府会议 政策解读 新闻发布 发展规划
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
政务服务

来电选登

及时治理夜间施工噪音扰民行为

2021年07月14日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2021年7月13日

广阳区居民王女士来电反映:近期光明桥正在修整,日夜施工,噪音巨大,严重影响附近居民的正常生活和休息。

答复时间:2021年7月14日

答复单位:廊坊市城市管理综合行政执法局

答复内容:接到举报后,我局高度重视,立即调派夜班执法人员前往现场进行核查。经查,反映人所反映的为市政工程(光明道高架桥项目),执法人员到达现场后,未发现施工作业。现场约谈施工方负责人,要求该项目责令改正,制定夜间施工噪音整改措施,作出降噪处理。下一步,我局将继续加大治理力度,督促市区各建设项目文明施工,杜绝夜间施工扰民现象。

浏览量: 次